КАТАЛОГ
RU
UA
menu
(044) 333 41 04

Самые продаваемые накрытия для бассейнов

05.12.2016

Сегодня основным элементом плавательного бассейна является защитное накрытие. Надежность долговечность, экономичность и простота в эксплуатации - это требования для современного накрытия. В данной статье мы собрали общую информацию о самых продаваемых накрытиях для бассейнов и описали их технические особенности, преимущества и недостатки.

Солярная пленка

Солярная пленка для бассейна - это легкое, воздушно-пузырьковое накрытие, голубого или синего цвета, которое изготавливается из экструдированного (выдавленного) полиэтилена. Пленка имеет слой воздушных пузырьков, благодаря которым удерживается на водной глади бассейна. Пузырьки нагревают воду по принципу линзы, в результате чего снижаются затраты на ее подогрев. Пленка предотвращает испарение воды и сокращает расходы на химические препараты, используемые для водоподготовки. Этот вид накрытия применяется только в летнее время для наружных бассейнов, а также круглогодично в бассейнах закрытого типа. Солярная пленка устанавливается и снимается с помощью специального сматывающего устройства. Благодаря своей доступности и экономичности этот тип накрытий стал самым продаваемым. Следует отметить, что солярная пленка не обеспечивает безопасность детей и домашних любимцев при падении в бассейн.

Батутное накрытие

Батутное накрытие - это всесезонное бескаркасное накрытие для наружных плавательных бассейнов, которое производится из сверхпрочной дышащей ситоткани. Она способна пропускать дождевую и талую воду в бассейн, не собирая водных карманов на поверхности накрытия. Эти изделия функционируют подобно фильтру, препятствуя попаданию загрязнителей (листьев, пыли, насекомых) в чашу бассейна.  Батутное накрытие легко и надежно крепится над водной гладью бассейна и значительно снижает расходы на его эксплуатацию. Оно выдерживает снеговую нагрузку, а в случае падения ребенка или домашнего любимца в бассейн, сохранит их жизни. Этот тип накрытий является всесезонным, его можно использовать даже для консервации бассейна на зимний период. Батутные накрытия больших размеров не подходят для ежедневной эксплуатации.

Жалюзи

Жалюзи для бассейна - летний вариант накрытия. Представляет собой плавающее поверх воды накрытие, которое состоит из  плотно прилегающих друг к другу ламелей. Так же, как и предыдущее варианты, это накрытие снижает затраты на эксплуатацию бассейна. Внутри каждой ламели расположены специальные воздушные камеры,  которые удерживают накрытие на поверхности воды, тем самым обеспечивая гарантии безопасности случайно попавшему в бассейн ребенку или домашнему питомцу. Механизм сматывания и наматывания жалюзи может размещаться над поверхностью воды в приямке, под водой в специально предусмотренной нише или на дне бассейна. Этот тип накрытий часто используют для бассейнов закрытого типа.  Недостатком данного вида накрытия является дороговизна, эксплуатация только в летний период и невозможность использования для бассейнов сложных геометрических форм.

Тентовые накрытия

Тентовое накрытие - это зимний тент для бассейна, изготовленный из ламинированного ПВХ. Устанавливается тент на металлический каркас, который должен обеспечить его прочность. Данные конструкции не предназначены для защиты бассейна. Они используются в других отраслях: транспортная - для накрытия грузовых автомобилей; торговая отрасль – торговые ряды, павильоны; аграрная отрасль – ангары для хранения зерна и другие.  Но  так, как существует потребность в дешёвых тентах в бассейновой отрасли, эти изделия нашли свое применение. Тентовые накрытия способны полностью оградить бассейн  от атмосферного влияния и загрязнений. Тенты - это доступный по цене зимний вариант и применяются исключительно для консервации бассейна.

​​

Выбирая защитное накрытие, нужно учесть сезонность использования бассейна и особенность строения чаши.  Только в этом случае накрытие будет приносить пользу и станет залогом безопасности бассейна.

Вверх