КАТАЛОГ
RU
UA
menu
(044) 333 41 04

Солярная плёнка для бассейна как инструмент снижения затрат

18.07.2017

Желание сэкономить деньги на обогреве бассейна и снизить затраты на его эксплуатацию, используя солярную плёнку - отличная идея. Солярная плёнка известна так же, как летнее или энергосберегающее накрытие. Она широко применяется как для наружных, так и для внутренних бассейнов и предоставляет их владельцам целый ряд существенных преимуществ. При покупке солярной пленки для бассейна, нужно понимать, как она работает и на что обратить внимание при выборе этого типа накрытий. Эта стать вооружит Вас всеми необходимыми знаниями и поможет принять решение о покупке солярной пленки.

Технические особенности

Основной задачей солярной пленки для бассейнов является использование солнечной энергии для повышения и поддержания температуры воды в бассейне. Это становится возможным благодаря ее уникальной конструкции, которая содержит тысячи крошечных пузырьков воздуха. Воздух, содержащийся в этих пузырьках, поглощает солнечное тепло, а затем переносит его в воду бассейна. В то же время, солярная плёнка служит изолятором, предотвращая потерю тепла, так что снижение температуры будет менее значительным в течение ночи или в облачный день. Также солярные накрытия доступны в различных цветах. Цвет пленки влияет на уровень теплопередачи.

Долговечность

Солярная плёнка для бассейна производится из очень прочного полиэтилена, толщина которого может варьироваться в диапазоне от 200 до 600 микрон. Более толстые типы плёнки будут стоить дороже, чем более тонкие, но они также будут обеспечивать большую прочность и долговечность. В наших климатических условиях оптимально использовать солярною пленку толщиной 500 микрон. Для повышения прочности и долговечности использования солярная пленка оснащена экстракрепкими швами, благодаря которым, снижается вероятность перетирания пленки при многократных свертываниях.

Основные преимущества

Преимущества использования солярной пленки многочисленны. Прежде всего, благодаря солярному накрытию можно поднять температуру воды в бассейне от 10 до 15 градусов, что помогает обеспечить более комфортные условия отдыха, а также расширяет сезонность использования бассейна. Кроме того, поскольку солярные накрытия работают только на солнечной энергии, они представляют собой экологически чистый вариант подогрева воды в бассейне.

Снижается зависимость от газового или электрообогревателя, солярная пленка может значительно снизить потребление энергии и, в свою очередь, расходы на электроэнергию. Солярная плёнка также может быть использована в качестве единственного вида обогрева бассейна, особенно в летний период. В таких случаях у владельцев не будет никаких дополнительных затрат на обогрев бассейна. Когда бассейн накрыт солярной плёнкой, существенно сокращается расход химических реагентов применяемых для водоподготовки. Наконец, солярная пленка может помочь сохранить бассейн чистым, ограничивая попадание мусора в воду, когда бассейн накрыт и не используется.

Сматывающее устройство для солярной пленки.

Сматывающее устройство (сматывающий барабан) так же, как и солярная пленка, может быть установлено как в наружных, так и во внутренних бассейнах. Этот сматывающий барабан позволяет владельцу бассейна, быстро, удобно и легко использовать солярное накрытие. Кроме того, при учёте правильного размещения сматывающего устройства, существенно снижается вероятность повреждения пленки в процессе эксплуатации. Большинство сматывающих барабанов очень просты в использовании.

Сматывающее устройство для солярной пленки наилучшего качества изготавливается из прочных материалов, которые устойчивы к коррозии, выдерживающие многократное использование, а также воздействие химии для бассейнов. Сегодня сматывающие устройства представлены в различных моделях и ценовых категориях, они становятся все доступнее для владельцев бассейнов. Когда солярное накрытие и сматывающий барабан используются совместно, владельцы бассейнов могут оценить в полном объеме все преимущества, упомянутые выше.

Вверх