КАТАЛОГ
RU
UA
menu
(044) 333 41 04

Навесное противотечение для бассейна

11.03.2021
Современный плавательный бассейн дома давно перестал быть лишь емкостью с неподвижной водой, в которой можно окунуться в жаркий летний день или нырнуть после сауны. Существует огромное количество дополнительного оборудования, которое превращает домашний бассейн в мини аквапарк- водные горки, системы гидромассажа, искусственная волна и прочие. В данном обзоре мы обратим внимание на системы навесного встречного течения для бассейна.

противотечение azuro aquajet 50.jpg
Как же работает навесное противотечение для бассейна?
Идея "встречной волны" в бассейне не нова и часто реализуется на этапе строительства бассейна посредством монтажа стационарной системы противотока, который монтируется в одну из стен бассейна и подключается в систему циркуляции воды. Но такое оборудование стоит достаточно дорого, требует подключения к сети 380В и к тому же потребляет большую мощность- от 3 кВт электроэнергии в час для самых простых моделей. Отличной идеей стала разработка навесного противотечения, которое можно установить на любой плавательный бассейн- бетонный, композитный, каркасный без трудоемкого монтажа и подключения к системе фильтрации. Устройство достаточно закрепить на борт бассейна или специальную мобильную стойку и подключить к стандартной домашней электросети 220В. Такое устройство оснащено надежным двигателем, который соединен валом с крыльчаткой турбины. Забор воды для потока производиться лопастями турбины прямо под навесным противотоком, затем струя волы через сопло противотока направлено попадает в бассейн. Такая система является очень эффективной и позволяет создавать мощный направленный поток воды при минимальных затратах электроэнергии.

Системы навесного встречного течения AZURO.
На рынке есть ряд производителей, предлагающих устройства для встречного течения навесного типа. Но одни устройства являются слишком дорогими, другие- откровенно ненадежными и маломощными.
Оптимальным решением станет выбор устройства от чешского бренда Azuro, представленного двумя устройствами- Jet 50 и Jet 100.
                                                                               qua jet 50.jpg
Модель Azuro Jet 50 подойдет для небольших плавательных бассейнов. Его небольшой двигатель мощностью 1,1 квт способен производить поток до 50 куб.м. в час и  превратить даже самый маленький бассейн в плавательную дорожку. регулятор потока позволяет регулировать скорость и мощность струи, а красочная LED-подсветка создаст красочные эффекты в бассейне.  
                                                                             aquajet 100 встречное течение для бассейна.jpg
Для бассейнов средних и больших размеров идеально подойдет устройство Azuro Jet 100. Данное устройство оснащено 3 форсунками подачи воды и способно создавать встречную волну до 100 куб.м. в час- такой поток воды сможет удивить даже профессиональных пловцов! Устройство имеет регулятор мощности потока, который обеспечивает не только профессиональную тренировку для плавания, но и позволяет превратить противоток эффективный гидромассажер. Также противоток оснащен 7-цветной LED-подсветкой, которая эффектно подсвечивает воду в чаше бассейна.

Навесные противотечения- просты и неприхотливы в монтаже и эксплуатации. Такое устройство станет прекрасным аттракционом для вашего плавательного бассейна! 



Вверх