КАТАЛОГ
RU
UA
menu
(044) 333 41 04

Детские ограждения для плавательных бассейнов

11.01.2017

Несмотря на все радости и положительные моменты, доступные благодаря домашнему бассейну, он остается скрытой угрозой для ребенка. Оставшись всего на несколько минут без присмотра взрослых, малыш может упасть в чашу бассейна. Утопление является одной из основных причин смерти детей в возрасте до пяти лет, опережая при этом дорожно-транспортные происшествия и болезни.

Именно поэтому все больше экспертов в отрасли строительства и обслуживания бассейнов рекомендуют использовать защитные ограждения.
Ограждение (FENCING) обеспечивает высокий уровень защиты детей и домашних питомцев и при этом является максимально практичным и удобным.

Конструкция ограждения

Детское защитное ограждение SHIELD POOL FENCING состоит из легких, соединяемых между собой секций длиной 4 м 55 см и высотой 1 м 20 см. Они быстро и просто устанавливаются взрослым человеком и монтируются практически в любой тип поверхности (бетон, дерево, тротуарная плитка и т. д.). Все секции FENCING фиксируются между собой с помощью специальных предохранительных защелок, при этом каждая последующая секция ограждения соединена с предыдущей. Благодаря такому способу фиксации, общая длина ограждения может достигать 1000 метров.

Количество и размещение секций зависят от размера ограждаемого бассейна или участка. Например, если размер Вашего бассейна - 5 м х 10 м, длина ограждения составит 30 погонных метров. Вы сможете самостоятельно произвести сборку такого ограждения в течение десяти минут. Удобная и практичная система FENCING также позволяет удалять одну или несколько секций. Благодаря данной функции Вы получите доступ в ограждаемую зону без необходимости разбирать всю конструкцию. Ворота (SHIELD GATE) с магнитной защелкой могут быть дополнительно установлены в любой из сегментов ограждения.

Материалы

Основой SHIELD POOL FENCING является прочная стекловолоконная сетка, покрытая поливинилхлоридом, гарантирующим многолетнюю эксплуатацию ограждения в условиях максимальных летних и зимних температур. Стекловолоконная сеть индустриального плетения имеет высокий рейтинг прочности на разрыв, что исключает возможность её повреждения в процессе эксплуатации. Края ограждения по всему периметру укреплены сверхпрочной виниловой лентой, прошитой двойным цепным стежком, обеспечивающим равномерное натяжение сетки ограждения, а также исключающим ее разрыв или провисание.

Секция защитного ограждения крепится с помощью алюминиевых направляющих, расстояние между которыми составляет 90,5 см. Направляющие изготовлены из конструкционного ​​алюминия и усилены стекловолокном изнутри. Такая технология гарантирует исключительную прочность всей конструкции ограждения. Крепление сетки к направляющим осуществляется с помощью прижимной пластины и самонарезающих винтов из нержавеющей стали.

Верхние концы направляющих оснащены защитными колпачками для предотвращения физических травм; кроме того, они придают всей конструкции эстетичный и завершенный вид. В нижней части направляющих расположены стержни из нержавеющей стали, с помощью которых осуществляется их монтаж. Стандартная длина секции ограждения - 4 м 55 см, общий вес - 8 кг, что позволяет легко и просто устанавливать/разбирать ограждение.  При желании, длину секций защитного ограждения можно уменьшить или увеличить в зависимости от особенностей монтирования. 

Технологии

Ворота SHIELD GATE

Прозрачные самозакрывающиеся ворота SHIELD GATE являются лучшей системой безопасного доступа на рынке защитных систем для бассейнов. Внутри прямоугольного алюминиевого каркаса, являющегося основанием ворот, находится прочная стекловолоконная сетка, которая используется при изготовлении защитного ограждения. Каркас SHIELD GATE крепится к направляющим ворот при помощи самозакрывающихся петель и винтов. Конструкция ворот гарантирует высокую прочность и надежность. Самозакрывающиеся ворота можно установить в любой части защитного ограждения при условии, что эта часть проходит по ровному участку стороны бассейна

Магнитный замок MAGNA

Исключительной особенностью SHIELD POOL FENCING является использование магнитного замка MAGNA. Испытания показали, что замок сохраняет свою функциональность даже после 400 000 циклов использования. Уникальность принципа действия замка гениально проста - его основой является постоянный магнит, который надежно фиксирует ворота в закрытом положении. Никакие вибрации, колебания, тянущая или толкающая силы не способны отворить защелку замка. Эта концепция настолько совершенна, что неоднократно получала международные награды за надежность, удобство использования и превосходный дизайн.  Замок MAGNA был разработан в строгом соответствии с международными правилами техники безопасности, а также отвечает мировым стандартам безопасной эксплуатации бассейна. Плавное автоматическое закрытие предотвращает механический износ замка. Замок MAGNA устанавливается вверху ворот, что исключает возможность его открытия детьми, а механизм с ключом обеспечивает дополнительную защиту от проникновения внутрь огражденной территории.

Петли TRU-LOCK

Регулируемые самозакрывающиеся петли TRU-LOCK являются новейшей технологией, используемой в системах защитных ограждений. Они изготовлены из специальной полимерной смеси (методом литья) и армированы стекловолокном. Это означает, что петли TRU-LOCK никогда не подвергнутся коррозии, имеют высокую износостойкость и не «провисают» в процессе длительной эксплуатации.

Внутренняя торсионная пружина петель изготовлена из высокопрочной нержавеющей стали, что обеспечивает плавное и вместе с этим надежное закрытие ворот, а также длительный срок службы даже в самых суровых условиях. Запатентованная система регулирования жесткости пружины петель позволяет достаточно просто регулировать напряжение, используя всего лишь отвертку. 

Предохранительная защелка SHIELD LOCK

Пружинная предохранительная защелка SHIELD LOC, которая используется для соединения секций ограждения, изготовлена из нержавеющей стали, благодаря чему она не подвержена коррозии и не тускнеет в процессе длительной эксплуатации. Особенностью данной защелки является предохранитель пружинного действия, который препятствует случайному открытию защелки или открытию ее детьми с помощью посторонних предметов. Каждая секция защитного ограждения оснащена защелкой SHIELD LOC. Именно это обеспечивает прочное соединение секций между собой.

Закладная деталь

Основой для установки SHIELD POOL FENCING являются простые и функциональные закладные детали. Они изготовлены из полимерных материалов и используются для обеспечения целостности основания, в которое производится установка защитного ограждения.  Закладная деталь защищает края отверстия от обсыпания и препятствует разрушению кромки отверстия. Закладные детали используются для беспроблемного разбора и повторной установки секций защитного ограждения. Специальные гребни на внешней части каждой закладной способствуют лучшей фиксации в бетоне и исключают возможность ее извлечения вместе с направляющей ограждения. Для установки закладных в рыхлое покрытие (грунт, песок, щебень и т. д.), используются специальные удлинители. Длина удлинителей закладной детали зависит от типа покрытия, в которое будет установлено ограждение, и может колебаться от 200 до 500 мм.

Заглушка для закладной

Каждая закладная поставляется вместе с заглушкой. Они используются для частичного или полного снятия забора. Заглушки вставляются в пустые закладные отверстия и маскируют их, чтобы не нарушать общую эстетику зоны бассейна и исключить загрязнение самих закладных деталей.

SHIELD POOL FENCING - это прочное быстросъемное защитное ограждение, создающее надежный круглогодичный барьер вокруг бассейна или зоны, в которую необходимо ограничить доступ. Именно эта финансово доступная и очень прочная конструкция исключает возможность проникновения ребенка или домашнего питомца в огражденную зону и делает бассейн максимально безопасным.

Вверх