КАТАЛОГ
RU
UA
menu
(044) 333 41 04

Солярная пленка для бассейна

16.08.2017

Содержание и обслуживание бассейна - не дешевое удовольствие. Долив воды, энергозатраты на подогрев и фильтрацию воды, работа системы вентиляции воздуха и осушения помещения внутренних бассейнов, постоянный расход  химических реактивов, уборка мусора и пыли - каждый владелец бассейна не против если не избавиться, то хотя бы сократить расходы на данные процедуры. Ответ достаточно прост - приобрести солярное накрытие, которое является наиболее простым, эффективным и недорогим средством существенно снизить затраты и упростить процесс обслуживания бассейна.

Материалы

Солярное или пузырьковое накрытие - это экструдированная плотная полиэтиленовая пленка с тысячами маленьких воздушных камер-пузырьков с одной стороны и гладкая, ламинированная с другой. Материалы, которые используются при производстве пленки, являются экологически чистыми и имеют повышенную устойчивость к воздействию ультрафиолета и хим. веществ, применяемых в плавательном бассейне. Накрытие, словно покрывало, стелится на водную гладь бассейна пузырьками к воде, полностью накрывая ее. Гладкая поверхность пленки голубого цвета прекрасно аккумулирует короткие волны солнечной энергии, которые легко проходят сквозь пленку, фокусируясь в камерах-пузырьках и поглощаются водой, способствуя тем самым ее нагреву.  В тоже время, барьер, создаваемый пленкой, препятствует испарению воды- следовательно, пропорционально уменьшает величину долива воды, теплопотерь и количество хим. реактивов, которые улетучиваются вместе с испарением воды. А мусор, листья и пыль, которые собираются на поверхности пленки легко удаляются с ее поверхности, что значительно упрощает уборку бассейна. Солярное накрытие надежно крепится с помощью эластичных шнуров или ремней к сматывающему устройству-барабану, что позволит сделать процесс эксплуатации пленки легким и удобным.
Использование солярного покрытия на бассейне, который расположен внутри дома, позволит сократить энергозатраты системы вентиляции и осушения воздуха, а также поможет значительно уменьшить специфический запах хим. реактивов, используемых в плавательном бассейне.
Уменьшение испарения воды в помещении позволяет снизить  вероятность образования грибков, которые очень «любят» повышенную влажность.

Эффективность

Что же мы реально получим, используя солярное покрытие для бассейна? Далее приведены среднестатистические показатели эффективности использования солярной пленки на плавательном бассейне:

  • Солярная пленка уменьшает  испарение воды до  85 %. Средний бассейн может потерять до 5мм. воды каждый день, регулярно используя покрытие, Вы можете уменьшить свои затраты.
  • Вдвое снижает расходы на долив и подогрев воды в бассейне.
  • Уменьшает потребление химических реагентов до 50%. 
  • Повышает температуру воды от 5 до 10 градусов.
  • Является барьером, предотвращающим попадания листвы и мусора в бассейн. Это улучшает качество воды и снижает нагрузку на системы очистки.
  • В помещениях (или под павильоном) предотвращает образования запаха химии, конденсата и плесени.
  • Продлевает купательный сезон, сохраняя температуры воды гораздо дольше, чем не накрытий бассейн.

Хранение

Хранение и уход за солярным накрытием является достаточно простым.
Следует избегать попадания прямых солнечных лучей или влияния высоких температур на накрытие, когда оно находиться в свернутом состоянии. Рекомендуется использовать для этого специальный светоотражающий чехол. Обязательно извлекайте накрытие из бассейна во время процедуры очистки воды с помощью шок-хлора. В конце плавательного сезона сполосните пленку чистой проточной водой перед наматыванием на барабан - это предотвратит влияние хим.веществ на материал в процессе зимнего хранения. В межсезонье рекомендуется хранить пленку в отапливаемом помещении, чтобы избежать промерзания пленки. Соблюдение этих простейших правил позволит значительно увеличить срок службы Вашего накрытия.

Вверх