КАТАЛОГ
RU
UA
menu
(044) 333 41 04

Детский забор для бассейна

23.05.2017

Безопасный мир от компании SHIELD приветствует Вас!  С момента появления компании на рынке ее деятельность неизменно направлена на обеспечение безопасности людей, которые имеют бассейн. Данная деятельность заключается в предоставлении возможности владельцам эксплуатировать свой бассейн  и прилегающую территорию, без каких либо негативных или даже трагических последствий.

Компания SHIELD  выпускает защитные заборы, благодаря которым можно сделать зону бассейна максимально безопасной для всей вашей семьи и сохранить при этом эстетику околобассейной зоны. Именно продукция компании SHIELD способна оградить бассейн таким образом, что ни ваши дети, ни домашние любимцы не окажутся по случайности в воде.

По данным статистики, утопление в домашних бассейнах – это одна из лидирующих причин детской смертности в возрасте до пяти лет. Количество детских смертей в США приближается к количеству смертей от болезней и от дорожно-транспортных происшествий. Так стоит ли рисковать или экономить на безопасности вашей семьи? Безусловно, здесь нет места компромиссу.

Простое рациональное решение подсказывает, что мы же не станем приобретать, например, автотранспорт, без ремней и подушек безопасности? Тоже касается и бассейна. Стоит задуматься и должным образом оградить бассейн как зону возможного риска, создавая тем самым спокойные и комфортные условия и не нарушая эстетику.

Отсутствие ограждений около бассейна, как правило, связано с недооценкой ситуации и величины возможного риска. Когда дело касается наших детей, естественно, мы не везем малыша в низкокачественную больницу. Не покупаем худший защитный велосипедный шлем из возможных вариантов, поскольку риск утраты здоровья достаточно велик. Тех же принципов стоит придерживаться и относительно безопасных условий около бассейна, дабы дорогие нам люди не попали в беду. 

Исходя из финансовой стороны вопроса, приобретение такого ограждения ориентировочно равно покупке химических веществ для очистки или покупке системы фильтрации. Благодаря детскому забору вы сможете реально защитить своего ребёнка от возможной опасности в зоне бассейна.

Как это работает…?

Защитное ограждение  –  это небольшой по весу, но вместе с тем прочный забор, который устанавливают вокруг чаши бассейна или по периметру необходимой площади объекта, который следует обезопасить. Данное ограждение демонтируется достаточно просто и не требует ни значительных физических усилий, ни большого количества времени. В основе забора лежит сетка индустриального плетения. Она выполнена из стекловолоконных нитей, имеющих виниловое покрытие, что придаёт ей сверхпрочность. Фиксируется сетка к алюминиевым направляющим, которые в свою очередь усилены с помощью стекловолокна, через шаг в 90 см.

Продукция  состоит исключительно из прочных материалов, которые делают забор очень крепким и надёжным. Составляющие ограждения не нагреваются даже во время сильного летнего зноя. Благодаря специальным  инновационным технологиям данные изделия не боятся ни ультрафиолетовых лучей, ни химических соединений, ни коррозии.

Представленные ограждения весьма просты в эксплуатации и способны надёжно защитить членов семьи. Ограждаемую зону, по желанию, можно  в любое время расширить либо сузить, добавив или наоборот убрав некоторые секции. Для монтажа/демонтажа достаточно всего одного человека. Сборка детского забора занимает считанные минуты. Он легко снимается и заворачивается в рулон. Все закладные отверстия просто маскируются с помощью специальных заглушек того же цвета, что и основание, в которое установлено ограждение.

Для указанного ограждения не требуется какое-то специальное обслуживание и особые физические данные. Вся процедура установки или разбора ограждения длинной 40 метров занимает не более пяти минут, и с ней прекрасно справляется один человек. Мы абсолютно уверенны, что ограждение SHIELD - это наиболее прочная и быстро устанавливаемая конструкция среди аналогов в соотношении время/прочность во всем мире.

Как установить защитное ограждение…?

Изготовление и тестирование ограждения SHIELD происходит исключительно в заводских условиях. Монтаж на месте осуществляется квалифицированными работниками нашей компании. Посредством системы анкеров, забор монтируется в основание по периметру бассейна. Крайне удобно, что для установки защитного ограждения основание может быть любое. Допускается и бетон, и дерево, и керамика, и камень, и композит и просто земля.

Изначально определяется ограждаемая площадь, затем происходит разметка линии ограждения и сверление отверстий, в которые будут позже вставляться закладные и направляющие опоры. Как уже говорилось ранее, отверстия проделываются через каждые 90 см. При необходимости, есть возможность дополнительно установить ворота с самоблокировкой. Все ограждения для бассейнов изготавливаются и поставляются секциями длиной 455 см, которые затем соединяются между собой с помощью специальных крепёжных механизмов.  Также есть переходники, которые позволяют крепить защитное ограждение к обычному забору или к стене здания, что позволяет существенно снизить конечную стоимость ограждения. Возможен монтаж защитных ограждений на бассейны любого типа, формы и размера.

На сколько функционально защитное ограждение …?

Отметим, что детский забор SHIELD обладает  значительными преимуществами в отличие от конкурентных аналогов. Это ограждение не только защитное, оно ещё и лёгкосъёмное, что бесспорно является отличным качеством.

Оно гарантировано обеспечивает надёжную защиту вашему малышу или домашнего питомцу от последствий попадания в бассейн. Кроме того, эксплуатировать ограждение весьма просто, удобно и функционально. При необходимости, собрать все защитные секции ограждения можно за считанные минуты, если вам, например, захочется провести время с друзьями у бассейна. Достаточно под вертикальным усилием достать направляющие опоры ограждения из отверстия закладной – и всё готово. Не обязательно полностью собирать всю конструкцию, можно это делать посекционно, ограждая или освобождая лишь необходимую площадь.

Значительным достоинством детского ограждения является то, что оно изготавливается из легко просматриваемой сетки. Например, родители могут спокойно присматривать за детишками, и видеть где они прибывают, находясь по разные стороны ограждения. Кроме того, через сетку можно удостовериться о состоянии воды в бассейне, что никак невозможно сделать через высокий деревянный забор или громоздкий павильон.

Также, при надобности, в защитном ограждении можно установить ворота. С их помощью можно контролировать и сделать удобным доступ в ограждённую зону. Монтировать их можно с любой стороны заграждения, принимая во внимание лестницы в чаше бассейна и зоны отдыха. Эти ворота оснащены замком с самоблокировкой и ключом. Можно закрывать ворота на длительный период, когда бассейном не будут пользоваться. Конструкция ограждения предусматривает расположение механизма отпирания ворот на расстоянии 150 см от поверхности земли, что не даёт детям самостоятельно проникнуть в ограждаемую зону без родительского присмотра.

Применять защитные ограждения можно не только для защиты бассейновых зон. Эти ограждения универсальны и многофункциональны, поэтому по техническому предназначению подходят для ограждения самых разнообразных площадей. С помощью детского забора можно, например, оградить территорию вокруг частного дома, выделить зону активного отдыха, а также публичную или производственную площадь, особенно, если важно не только обезопасить, но и сохранить эстетичный вид ограждаемой зоны. Поскольку защитные ограждения не только соответствуют всем требованиям прочности и надёжности, но и выглядят весьма  презентабельно.

Из всех возможных видов заграждений или накрытий для бассейна, именно SHIELD FENCING наименее влияет на эстетику и живописность, не нарушая при этом общую гармоничность территории. Защитные ограждения в течение многих лет эксплуатации положительно зарекомендовали себя, как изделия, которые можно использовать также в таких сферах:

  • Территории, где постоянно или временно располагаются любые виды домашних питомцев (вольеры, открытые зоны и т.д.);
  • Площадки для игр, рассчитанные на детей  в возрасте до 4 – 5 лет;
  • Защитное ограждение чувствительных ландшафтных площадей, а именно: розарии, цветочные клумбы с редкими видами растений, «альпийские луга» и т.д.;
  • Площадки для активных спортивных развлечений;
  • Обозначение границ открытых площадей.

Заводом производителем предусмотрена гарантия на защитные ограждения три года. SHIELD FENCING – это прочные и безопасные ограждения для вашего бассейна и других территорий. Детский забор SHIELD - это надёжность, спокойствие и безупречный эстетичный вид!


Вверх