КАТАЛОГ
RU
UA
menu
(044) 333 41 04

Безопасный бассейн круглый год

16.09.2016

На сегодняшний день собственный бассейн, пожалуй, все еще остается показателем статусности и принадлежности его владельца к социальному классу «выше среднего». Тем не менее, с каждым годом в Украине их общее количество стремительно возрастает. По оценкам независимых экспертов в среднем в год в Украине продается более 1500 бассейнов. Основной причиной большинства покупок бассейнов есть, несомненно, оздоровительный эффект, который несет в себе плавание, а также решения ряда эстетических и ландшафтных задач собственником частного дома.

Многолетняя практика эксплуатации бассейнов во всем мире сформировалa свой уникальный как позитивный, так и, к сожалению, негативный опыт. Бассейн представляет собой не только зону отдыха, развлечений и оздоровления. Кроме названных позитивных преимуществ он несет с собой целый ряд бытовых эксплуатационных проблем, связанных с его обслуживанием, а также является зоной риска для детей, домашних питомцев, диких животных и иногда даже для пожилых и взрослых людей.

Ведущим рынком в сфере использования бассейнов является рынок США (по данным Aquaticnet.com в США на данный момент насчитывается около 3 535 000 бассейнов!) Многолетний опыт использования такого невероятно огромного количества бассейнов как вскрыл объективные проблемы, так и одновременно предложил ряд инновационных решений этих проблем.

О чем, собственно говоря, идет речь…?

Большое количество детей в возрасте от 1,5 до 5 лет ежегодно гибнут в частных бассейнах. Именно возле бассейнов дети в наибольшей мере склонны проводить все свободное время. Вода манит их, а вместе с ними и животных, как место веселья и отдыха.

Исследования показали, что только в Америке ежегодно в бассейнах гибнет более 300 детей и около 2000 детей получают травмы различной тяжести (данные U.S. Consumer Products Safety Commission «Комиссии по безопасности потребительских товаров США»). В Украине или России эта цифра не менее шокирующая. Это обусловлено отсутствием органов, контролирующих выполнение требований по строительству и эксплуатации бассейна. Эти ужасные показатели можно кардинально изменить, используя специальные защитные приспособления для бассейна.

Сегодня мировой рынок предлагает целый ряд средств защиты от опасностей, которые несет в себе эксплуатация бассейнов: от солярной пленки до поликарбонатных накрытий. В результате длительного научного поиска и инновационных решений ведущих американских ученых в сфере исследования прочности материалов было разработано специальное защитное накрытие для бассейнов SHIELD™.

Уникальность защитного накрытия для бассейнов SHIELD™ состоит как раз в том, что этот инновационный продукт позволяет решить большинство из известных проблем, связанных с эксплуатацией бассейна.

Накрытие SHIELD™ идеально подходит для любого типа бассейна (бетон, пленка, стекловолокно, полипропилен и т.д.). Огромным конкурентным преимуществом компании SHIELD POOL COVERS является наличие специально разработанной программы по определению покроя накрытия под каждый бассейн индивидуально, в зависимости от его формы и размеров. Это преимущество, наряду с уникальной системой крепежа дает неограниченные возможности по производству накрытий любой сложности.

Напоследок, хотелось обратить внимание читателя на один весьма интересный факт. В социальных науках сформировано такое понятие как «допустимый (приемлемый) риск». Под допустимым риском принято считать величину в 10-6, что означает гибель одного человека на 1000000 и соответствует риску гибели людей от природных опасностей. Парадоксально, но сфера использования бассейна, на данный момент даже в развитых странах в десятки раз превышает зону допустимого риска, по оценкам специалистов в Украине эта зона превышена в сотни раз. Эти факты явно указывают на следующее – сфера использования бассейна небезопасна, и она объективно нуждается в параллельном использовании специальных защитных механизмов или приспособлений. Среди всех существующих средств защиты зоны бассейна от возможных несчастных случаев, бесспорно, первое место принадлежит защитному накрытию для бассейнов.

Вверх